Spainix.ru
информационный сайт об Испании
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

Рейтинги Каталонии были оставлены рейтинговым агентством S&P на прежнем уровне

Долгосрочный кредитный рейтинг Каталонии был оставлен рейтинговым агентством S&P Global Ratings на уровне «B+», а краткосрочный – «B». Они находятся в списке на пересмотр с возможным понижением в будущем. Такие данные приводятся в сообщении агентства S&P.

Рейтинги Каталонии были оставлены рейтинговым агентством S&P на прежнем уровне


Возможный пересмотр рейтингов может состояться через 3 месяца, но S&P при этом оставляют за собой право увеличить период до следующего пересмотра. Представители S&P говорят, что пока у них нет полного понимания позиции будущего каталонского кабинета министров. Соответственно, нет и четкого понимания будущих взаимоотношений региона с Мадридом.

Поскольку рейтинги сохранены на пересмотре, не исключается развитие политической нестабильности в Каталонии после выборов 21 декабря. Тогда отношения между автономным сообществом и центральной властью Испании могут существенно измениться. Так, что если и эскалация конфликта в регионе будет продолжаться, то рейтинги S&P могут быть понижены. Важен также и вопрос о своевременном и полном рефинансировании краткосрочного долга автономного сообщества Каталония центральным правительством в Мадриде.

Если появится признаки сглаживания политической напряженности, то рейтинги, скорее всего, будут подтверждены. Стоит напомнить, что по итогам референдума 1 октября о независимости Каталонии, парламент автономии принял резолюцию о независимости. Но центральное правительство и премьер-министр ввели прямое правление в Каталонии, а позднее назначили новые выборы в регионе на 21 декабря.

Метки
Автор статьи
Вадим Горчаков:обратная связь
Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Эксперты S&P сохранили рейтинги Каталонии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Испании. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 Информационный сайт об Испании - Spainix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!
Информационный сайт об Испании - Spainix.ru