Spainix.ru
информационный сайт об Испании
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

Сотрудники полиции Каталонии будут вооружены электрошоковыми пистолетами

Сообщается, что корпус каталонской полиции, называемый «моссос», теперь будет иметь на вооружении электрошоковые пистолеты (тазеры). Первую партию уже закупили и в начале будущего года их получат полицейские в Жироне. Затем в течение нескольких месяцев тазеры появятся у полицейских в других городах Каталонии.

Сотрудники полиции Каталонии будут вооружены электрошоковыми пистолетами


Сейчас сотрудники полиции обучаются использовать новое спецсредство. Количество электрошокового пистолета в первой партии составляет около 130 штук. Руководство полиции уверяют, что это спецсредство, конечно, покажет себя при обеспечении охраны правопорядка. Поэтому в дальнейшем их количество планируют значительно расширить.

Курсы по обращению с тазерами пройдут более полутора тысяч полицейских. В будущем электрошоковым пистолетом обеспечат каждый патруль в Каталонии, который обычно состоит из двух сотрудников правопорядка. Планируется, что с помощью электрошокового пистолета сотрудники полиции будут задерживать преступников с ножами или тех, кто находится в агрессивном состоянии, под воздействием алкоголя или наркотиков. При этом им не придётся применять огнестрельное оружие.

Оснащение полицейских Каталонии не ограничится только тазерами. Их собираются оснастить специальными портативными видеокамерами, на которые будут записываться все случаи использования электрошокового пистолета. Эти записи обеспечат защиту полицейского или гражданина при судебном разбирательстве. Помимо этого, в полицейских автомобилях хотят установить дефибрилляторы. Поскольку электрошоковый пистолет бьёт током силой около 50 тысяч вольт, у задерживаемого гражданина могут возникнуть проблемы с работой сердца. На этот случай и предполагается возить с собой дефибриллятор.

Автор статьи
Вадим Горчаков:обратная связь
Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Полиция Каталонии получит электрошоковые пистолеты
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Испании. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 Информационный сайт об Испании - Spainix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!
Информационный сайт об Испании - Spainix.ru