Spainix.ru
информационный сайт об Испании
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

Администрация города район в Арагоне развивает речной туризм

В последнее время местные власти активно развивают такое туристическое направление, как прогулки по реке Матарранья. Как сообщает Efetur, для этих целей городские власти купили две лодки «льяут» по цене около 40 тысяч евро. Эти лодки вместимостью по 26 человек распространены в районах реки Эбро.

Администрация города район в Арагоне развивает речной туризм


Речные прогулки на этих лодках были запущены в июле текущего года. Исходной точкой маршрута является причал Рейшага. Оттуда лодки отправляются к туннелю бывшего железнодорожного полотна, а затем в старую часть города к колокольне церкви. При этом туристов провозят мимо того места, где Матарранья впадает в реку Эбро.

В городе Файон (провинция Сарагоса) есть галерейные леса и прекрасное речное побережье. Поскольку в местных водах много пресноводной рыбы, здесь отличное место для рыбалки. Из местных достопримечательностей в городе Файон есть музей гражданской войны и битвы при реке Эбро. Он был открыт около 10 лет назад, а его экспозиция посвящена сражению 1938 года, произошедшему в городе.

В городе Файон также есть музей Марии Пилар Бурхес. Эта художница является почетным жителем города. Фрески в местной церкви Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар являются её работой.  В настоящее время в городе готовится к открытию третий музей, посвященный навигации. В нём будет выставлена лодка «льяут» под названием Cardenal. Это лодку правительство Арагона отреставрировало в 2009 году.

Автор статьи
Вадим Горчаков:обратная связь
Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В городе Файон развивается речной туризм
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Испании. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 Информационный сайт об Испании - Spainix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!
Информационный сайт об Испании - Spainix.ru