Spainix.ru
информационный сайт об Испании
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

Ожидается увеличения цен на жильё в Испании на 8,6% к 2020 году

В Испании постепенно растёт доля молодого активного населения, что приводит к росту стоимости недвижимости за один квадратный метр. По данным специалистов Moody’s, проанализировавших влияние демографии на стоимость жилой недвижимости, цены на жильё в Испании вырастут на 8,6 процента к 2020 году.

Ожидается увеличения цен на жильё в Испании на 8,6% к 2020 году


В 2018 году Moody’s прогнозируют увеличение цен на 5,6 процента. Затем каждый следующий год до 2020 года цена будет расти на 1,4 процента. Как считают аналитики, рынок недвижимости будет поддерживаться низкими процентными ставками, ростом числа экономически активных жителей, а также улучшение экономических условий. В Moody’s отмечают, что жилье в Испании на сегодняшний день доступно благодаря тому, что сейчас держатся низкие процентные ставки. А восстановление роста экономики способствует снижению безработицы.

При этом рост зарплаты низкий и некоторые слои населения не могут приобрести недвижимость. В ближайшие годы, по прогнозам Moody’s, эта ситуация должна измениться к лучшему. В рейтинговом агентстве напоминают, что в 2014 году примерно 14 процентов, работающих в Испании, зарабатывали менее 2/3 среднего дохода. На тот момент во Франции и Италии этот количество таких людей составляло 9 и 7 процентов, соответственно.

В Moody’s также говорят об уменьшении в Испании спроса на жильё в новостройках. На рынке вторичной недвижимости наблюдается значительно более высокая активность. Объём строительства сейчас находится на отметке 40 процентов от показателей 2007 года. Это говорит о сокращении доли заемных средств. В результате произошло существенное сокращение инвестиций в жилую недвижимость.

Автор статьи
Вадим Горчаков:обратная связь
Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В Испании ожидают увеличения цен на жильё к 2020 году на 8,6%
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Испании. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 Информационный сайт об Испании - Spainix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!
Информационный сайт об Испании - Spainix.ru