Spainix.ru
информационный сайт об Испании
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

Автомобили Cabify и Uber в Испании будут иметь номерные знаки синего цвета

Машины, работающие в сервисах Cabify и Uber, должны будут получить синие номерные знаки для упрощения их идентификации. Такую новость на днях сообщили некоторые СМИ Испании. До конца текущего года правительство Испании собирается отдать необходимые распоряжения по этому поводу. Сообщается, что это делается целью устранения противоречий между различными секторами рынка. На этой основе в последнее время было немало обвинений в нечестной конкуренции и непрофессионализме.

Автомобили Cabify и Uber в Испании будут иметь номерные знаки синего цвета


Представители испанского правительства говорят, что МВД страны и министерство развития сейчас работают надо разработкой новых лицензий в этой области. По предварительным оценкам внесение изменений потребует сумму около 15 млн. евро.

Смысл новых изменений заключается в оснащении городского транспорта специальными табличками, которые легко будут их выделять среди прочего транспорта. По мнению правительства, это позволит избежать непрофессионализма и пиратства в этой сфере, на которые в последнее время много жалоб от водителей. Несмотря на это, таксисты считают подобные меры недостаточными. Об этом они заявили на встрече представителей правительства и профессиональной ассоциации Fedetaxi.

Помимо вышеперечисленных мер власти Испании высказываются за запрет продажи лицензий на VTC (перевозка пассажиров) на срок до двух лет с момента их приобретения. По их мнению, это остановит спекуляцию. Предлагается также организовать государственный реестр, где будут содержаться все перевозки, на которые будут заключены контракты. Вносить эти данные должны будут Cabify, Uber и другие подобные сервисы. Такой подход обеспечит наличие договора на оказанную услугу. Это предотвратит посадку пассажиров на улицах и сделает проще процесс инспектирования, который выполняют власти региона и муниципалитетов.

Автор статьи
Вадим Горчаков:обратная связь
Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В Испании собираются оснастить автомобили Cabify и Uber синими знаками
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Испании. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 Информационный сайт об Испании - Spainix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!
Информационный сайт об Испании - Spainix.ru