Spainix.ru
информационный сайт об Испании
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

В Марбелье пойманы бандиты, грабившие туристов

Пресс-служба национальной испанской полиции поймала банду, специализировавшуюся на ограблениях туристов в городе Марбелье. Бандитская группировка состояла из шести человек.

В Марбелье пойманы бандиты, грабившие туристов


На лентах информационных агентств Испании появились сообщения о том, что члены преступной группировки – это граждане Алжира. Им от 26 до 33 лет. Все члены преступной группировки арестованы. Следователи выяснили обстоятельства по 15 эпизодам кражи. Членам банды предъявлены обвинения в ограблениях, создании преступной группировки, преступление против полицейских. Четырёх из шести членов банды задержали 22 июля после того, как они похитили у туриста в Марбелье наручных часов.

Остальные двое были задержаны при попытке зайти в дом к одному из грабителей. У них и нашли украденные часы. Позднее следователи выяснили отель, расположенный в Фуэнхироле, где основная часть банды проживала по поддельным документам. В результате обыска были изъяты несколько смартфонов и часов, фотоаппаратов, ноутбуков, автомобиль, ювелирные украшения и наличные. Полицейские сообщают, что преступники охотились на богатых иностранных туристов, приезжающих на отдых в Пуэрто-Банусе.

Схема преступлений была чёткой и отработанной. Как правило, нападали на пожилых или пьяных туристов. Если человек сопротивлялся, то они применяли силу. После захвата ценных вещей они прятали их с помощью подельников. Затем награбленное переправлялось в Фуэнхирол, где было основное место проживания. В настоящее время выяснены обстоятельства 15 ограблений, которые банда сделала в Марбелье.

Метки
Автор статьи
Вадим Горчаков:обратная связь
Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В Марбелье обезвредили бандитов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Испании. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 Информационный сайт об Испании - Spainix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!
Информационный сайт об Испании - Spainix.ru