Spainix.ru
информационный сайт об Испании
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

Avianca Holdings присоединяется к запуску новых авиакомпаний в Латинской Америке

Компания Avianca Holdings, которая объявила о восстановлении своей деятельности после годичного перерыва, рассказала о стратегии расширения. В ней предусмотрен альянс с авиаперевозчиком Lufthansa и запуск региональной авиакомпании в Колумбии. В последнее время наблюдается бум запуска новых авиакомпаний в Латинской Америке. Как сообщает ресурс reportur, это произошло после стремительного взлета в этом регионе таких авиаперевозчиков, как Viva Air, Flybondi, Wingo, Jetsmart.

Avianca Holdings присоединяется к запуску новых авиакомпаний в Латинской Америке

Латиноамериканская пресса сообщает, что в планах Avianca Holdings запуск 10 самолётов в Колумбии, начиная с середины 2019 года. Постепенно авиапарк будет увеличиваться одновременно с расширение географии полетов, включая аэропорт Медельин.


Ещё в мае этого года было объявлено о запуске бюджетной авиакомпании Flycana в Доминиканской республике. Тем временем в Латинской Америке с полным ходом шло развитие бюджетных авиаперевозчиков. Они появлялись в нише под названием «ultra low cost» (ультранизкие цены). Среди наиболее крупных можно отметить Flybondi и Viva Air. В Чили появилась компания Jetsmart, в которой стоимость перелета поначалу составляла 4 евро. Не так давно они приобрели 76 новых воздушных судов A320neo и поставили цель стать крупнейшим в бюджетном авиаперевозчиком в регионе. Такое количество новых авиакомпаний специалисты объясняют революцией сверхнизкой и стоимости.

В июня прошлого года известность приобрела авиакомпания Viva Air Group. Она зарекомендовала себя в качестве недорогого и амбициозного авиаперевозчика в Латинской Америке. На авиационной выставке Ле Бурже в Париже компания заказала 50 самолетов Airbus A320. После того, как они будут введены в строй, Viva Air Group станет крупнейшим авиаперевозчиком в мире. Их парк самолётов превосходит такие компании, как Volaris, Interjet и бразильскую Azul. По данным того же reportur, в Бразилии компания уступает по количеству самолетов в своем парке только Gol.

Исполнительный директор авиаперевозчика Volaris, Энрике Белтранена, некоторое время назад уточнил, что в этой мексиканской компании будет работать 46 самолетов A320neo и ещё 34 крупных моделей лайнеров. В общей сложности в парке в ближайшее время будет 80 самолётов. Volaris входит в группу Indigo, управляющую четырьмя авиакомпаниями. Мексиканская Volaris объявила о планах закупки в перспективе 437 лайнеров A320neo и A321neo.

Местные латиноамериканские компании запускают бюджетные компании для выполнения рейсов на короткие расстояния. В качестве примера можно привести Panamanian Copa, принадлежащую Стэнли Мотте, который также запустил Wingo. Авиакомпания Panamanian Copa является одной из самых крупных по капитализации в Венесуэлле.

Автор статьи
Вадим Горчаков:обратная связь
Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Avianca Holdings будет развиваться на рынке авиаперевозок Латинской Америки
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Испании. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 Информационный сайт об Испании - Spainix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!
Информационный сайт об Испании - Spainix.ru