Spainix.ru
информационный сайт об Испании
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

Останки последних неандертальцев были найдены в Испании

В Испании археологам удалось найти три артефакта, имеющих отношения к эпохе неандертальцев. Как заявляют специалисты, найденные останки указывают на то, что эти предки людей жили в Южной Иберии значительно дольше, чем в других регионах планеты.

Останки последних неандертальцев были найдены в Испании

Как говорит Жоау Зильхаю, сотрудник Барселонского университета, такое длительное проживание неандертальцев в южной Иберии связано с географическими особенностями этого региона. Именно благодаря им, темп эволюции здесь отличался от других регионов планеты. Благодаря найденным останкам ученые смогут проследить прогресс в развитии древних людей, живших в разных местах Земли.

Найденные останки, по мнению специалистов, указывают на то, что в южной части современной Испании неандертальцы проживали на в 10 веков дольше, чем в других местах Африки и Европы. Пещера Антон, которая была обнаружена археологами, является тем местом, где эволюционные процессы древних людей заняли значительно большее количество времени. Чем объяснить этот факт, современные специалисты пока не знают. Стоит отметить, что на раскопки в этих местах ушло уже более 10 лет.

Автор статьи
Вадим Горчаков:обратная связь
Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В Испании нашли останки неандертальцев
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Испании. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 Информационный сайт об Испании - Spainix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!
Информационный сайт об Испании - Spainix.ru