Spainix.ru
информационный сайт об Испании
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

В Кантабрии собираются построить первую в Испании трассу для автомобилей «беспилотников»

Сейчас многие крупнейшие автоконцерны работают надо своими моделями автомобилей, способных передвигаться без водителя. Как ожидается, в 2020 году наступит качественный перелом в использовании беспилотных автомобилей. Именно тогда будет запущена коммуникационная система 5G, с помощью которой реализуют подключение автомобилей и возможность их общения между собой. Как сообщает испанское издание ABC.es, после этого производители смогут выпустить автономный автомобиль пятого уровня.

В Кантабрии собираются построить первую в Испании трассу для автомобилей «беспилотников»


Но это не значит, что на дорогах тут же появится масса беспилотных автомобилей. Ещё потребуется значительное время на внесение необходимых поправок в законы, а также адаптация водителей к новым возможностям и технологиям. По этой причине в Кантабрии на земле муниципалитета Сантьюрде-де-Торансо испанские власти собираются создать экспериментальную трассу для беспилотных автомобилей. Этот проект реализуют университета Леона и компания «Auvsi España». Подобная трасса станет первой в Испании.

На трассе в Кантабрии будут тестировать автомобили с использованием системы под названием NERTRA. Она предназначена для организации дорожного движения и мониторинга трафика. Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий NERTRA будет осуществлять постоянный дистанционный мониторинг за беспилотными автомобилями. Специалисты говорят, что автономные автомобили станут реальностью во второй половине будущего десятилетия. Не так давно в соседней с Испанией Франции разрешили управление прототипами автомобилей, имеющих функции автономного вождения.

Метки
Автор статьи
Вадим Горчаков:обратная связь
Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В Кантабрии появится трасса для тестирования беспилотных авто
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Испании. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 Информационный сайт об Испании - Spainix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!
Информационный сайт об Испании - Spainix.ru