Spainix.ru
информационный сайт об Испании
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS

Испанское правительство взяло 3 млн. евро из резервного фонда для оплаты дополнительных расходов

Как сообщает, испанский интернет-портал ABC, по состоянию на 30 ноября резервный фонд Испании достиг объема 5043,15 млн. евро, что составляет 0,43% от ВВП. TGSS (Общее казначейство социального обеспечения) взяло 3 млн. евро из резервного фонда социального страхования для оплаты дополнительных расходов.

Испанское правительство взяло 3 млн. евро из резервного фонда для оплаты дополнительных расходов

Министерство труда Испании сообщает, что у TGSS в декабре есть необходимость в финансирования двух ежемесячных платежей, а также пенсии по социальному обеспечению. Из-за этого обстоятельства стоимость фонда заработной платы концу года возрастет до 18321 млн. евро.


Министр труда Испании уже говорил о принятом решении в конце ноября, пояснив, что к этой сумме будут добавлены 6,3 млрд. евро от займа, который государство предоставило TGSS в рамках социального обеспечения бюджета на 2018 год.

Как уточняет Министерство труда Испании, такая операция со средствами резервного фонда в этом году выполняется впервые. Помимо этого чиновники говорят, что за последние шесть лет из резервов государства в 2018 году было использовано меньше всего ресурсов. За последние годы использование национальных резервов Испании выглядит следующим образом:

  • 2012 год — 7003 млн. евро;
  • 2013 год — 11648 млн.;
  • 2014 год — 15300 млн.;
  • 2015 год — 13250 млн.;
  • 2016 год — 20136 млн.;
  • 2017 год — 7100 млн.

Две недели назад Совет министров утвердил TGSS кредит в размере 6,33 млрд. евро для осуществления платежей по пенсиям, которые включают дополнительную рождественскую оплату.

Автор статьи
Вадим Горчаков:обратная связь
Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Правительство Испании берёт 3 млн. евро из резервного фонда
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Испании. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 Информационный сайт об Испании - Spainix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!
Информационный сайт об Испании - Spainix.ru